3/19 |
||
3/23 |
5:00〜 WOWOWライブ WOWOWエキサイトマッチ ミドル級の次期世界王者候補が登場! WBCシルバー ミドル級タイトルマッチ ハムザ・シェラーズvsリアム・ウィリアムス 〜2024年2月10日 イギリス・ロンドン カッパー・ボックス・アリーナ |
|
3/24 |
||
3/25 |
21:00〜 WOWOWライブ WOWOWエキサイトマッチ「井上尚弥」とのビッグマッチを見据えるグッドマン登場! WBOオリエンタルSバンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス 〜2024年3月13日 オーストラリア・ニューサウスウェールズ州ウロンゴン ウィンスポーツ&エンターテインメント・センター |
|
3/25 |
23:50〜 NHK 音恵 堀川謙一(三迫)出演 |
|
3/29 |
||
3/30 |
10:15〜 WOWOWライブ WOWOWエキサイトマッチ「井上尚弥」とのビッグマッチを見据えるグッドマン登場! WBOオリエンタルSバンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス 〜2024年3月13日 オーストラリア・ニューサウスウェールズ州ウロンゴン ウィンスポーツ&エンターテインメント・センター |
|
3/31 |
10:30〜 WOWOWライブ 生中継!エキサイトマッチSP「チューvs サーマン」 スター選手が集う豪華興行! Sウェルター級12回戦 ティム・チューvsキース・サーマン 〜2024年3月30日 アメリカ・ネバダ州ラスベガス T-モバイル・アリーナ ※3月31日(日)午前 9 時頃〜 WOWOWオンデマンド先行ライブ配信 |
|
3/31 |
||
3/31 |
時間未定 ABEMA TV 株式会社トップ Presents 3150 FIGHT vol.8 試合日程を見る 亀田和毅(TMK)vsレラト・ドラミニ(南アフリカ) IBF世界ミニマム級タイトルマッチ 重岡銀次朗(ワタナベ)vsアルアル・アンダレス(フィリピン) WBC世界ミニマム級タイトルマッチ 重岡優大(ワタナベ)vsメルビン・ジェルサエム(フィリピン) |
4/1 |
21:00〜 WOWOWライブ 生中継!エキサイトマッチSP「チューvs サーマン」 スター選手が集う豪華興行! Sウェルター級12回戦 ティム・チューvsキース・サーマン 〜2024年3月30日 アメリカ・ネバダ州ラスベガス T-モバイル・アリーナ ※3月31日(日)午前 9 時頃〜 WOWOWオンデマンド先行ライブ配信 |
|
4/6 |
18:00〜 U-NEXT WHO'S NEXT DYNAMIC GLOVE on U-NEXT 日本フライ級タイトルマッチ 飯村樹輝弥(角海老宝石)vs井上夕雅(真正) WBO-AP.Sフライ級タイトルマッチ 中川健太(三迫)vs大橋哲朗(真正) 試合日程を見る |
|
4/7 |
||
4/8 |
21:00〜 WOWOWオンデマンド エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロプレス」 * SPゲスト:寺地拳四朗(BMB)(予定) * 対戦カード: WBA・WBC世界L・フライ級タイトルマッチ 寺地拳四朗vsカルロス・カニサレス 54.8キロ契約8回戦 那須川天心 vs ルイス・ロブレス |
|
4/8 |
21:00〜 WOWOWライブ エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロプレス」 * SPゲスト:寺地拳四朗(BMB)(予定) * 対戦カード: WBA・WBC世界L・フライ級タイトルマッチ 寺地拳四朗vsカルロス・カニサレス 54.8キロ契約8回戦 那須川天心 vs ルイス・ロブレス |
|
4/9 |
18:00〜 FOD ダイヤモンドグローブ 日本Sライト級タイトルマッチ 藤田炎村(三迫)vs李健太(帝拳) 日本ライト級タイトルマッチ 仲里周磨(オキナワ)vs三代大訓(横浜光) 試合日程を見る |
|
4/13 |
15:30〜 YouTube 株式会社サンコーPresents NOCK OUT BOXING 日本ユース・バンタム級タイトルマッチ 安西連(名古屋大橋)vs平井乃智(石田) 試合日程を見る YouTube「sakana」チャンネルでライブ配信 |
|
4/13 |
16:30〜 Lemino Lemino BOXINGフェニックスバトル113・CRASH BOXING vol.31 日本Sバンタム級タイトルマッチ 下町俊貴(Gツダ)vsデカナルド闘凜生(六島) 試合日程を見る |
|
4/14 |
||
4/15 |
21:00〜 WOWOWオンデマンド 『エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」 * SPゲスト:井上拓真、井上真吾(予定) * 対戦カード: WBA世界バンタム級タイトルマッチ 井上拓真 vs ジェルウィン・アンカハス WBA世界フライ級タイトルマッチアルテム・ダラキアン vs ユーリ阿久井政悟 |
|
4/15 |
21:00〜 WOWOWライブ 『エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」 * SPゲスト:井上拓真、井上真吾(予定) * 対戦カード: WBA世界バンタム級タイトルマッチ 井上拓真 vs ジェルウィン・アンカハス WBA世界フライ級タイトルマッチアルテム・ダラキアン vs ユーリ阿久井政悟 |
|
4/17 |
||
4/20 |
||
4/22 |
21:00〜 WOWOWオンデマンド 『エキサイトマッチSP「田中恒成vsパカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」』 * SPゲスト:田中恒成、中谷潤人(予定) * 対戦カード: WBO世界S・フライ級王座決定戦田中恒成 vs クリスチャン・バカセグア WBC世界バンタム級タイトルマッチアレハンドロ・サンティアゴvs中谷潤人 |
|
4/22 |
21:00〜 WOWOWライブ 『エキサイトマッチSP「田中恒成vsパカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」』 * SPゲスト:田中恒成、中谷潤人(予定) * 対戦カード: WBO世界S・フライ級王座決定戦田中恒成 vs クリスチャン・バカセグア WBC世界バンタム級タイトルマッチアレハンドロ・サンティアゴvs中谷潤人 |
|
4/25 |
||
4/29 |
21:00〜 WOWOWライブ WOWOWエキサイトマッチ 激闘型ファイター同士のサバイバルマッチ! Sフェザー級12回戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 〜2024 年 3 月 29 日 アメリカ・アリゾナ州グレンデール デザート・ダイヤモンド・アリーナ |
5/4 |
9:30〜 WOWOWライブ WOWOWエキサイトマッチ 激闘型ファイター同士のサバイバルマッチ! Sフェザー級12回戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 〜2024 年 3 月 29 日 アメリカ・アリゾナ州グレンデール デザート・ダイヤモンド・アリーナ |
|
5/4 |
時間未定 U-NEXT WHO'S NEXT DYNAMIC GLOVE on U-NEXT 日本ウェルター級タイトルマッチ 坂井祥紀(横浜光)vs豊嶋亮太(帝拳) 日本Lフライ級タイトルマッチ 川満俊輝(三迫)vs安藤教祐(KG大和) 試合日程を見る |
|
5/5 |
||
5/6 |
時間未定 Prime Video Prime Video Presents Live Boxing 8 試合日程を見る ■スーパーバンタム級4団体タイトル戦 井上尚弥(大橋)vsルイス・ネリ(メキシコ) ■WBO世界バンタム級タイトル戦 ジェイソン・モロニー(豪)vs武居由樹(大橋) ■WBA世界バンタム級タイトル戦 井上拓真(大橋)vs石田匠(井岡) ■WBA世界フライ級タイトル戦 ユーリ阿久井政悟(倉敷守安)vs桑原拓(大橋) |
|
5/16 |
17:45〜 Lemino Lemino BOXING フェニックスバトル115 WBO-APウェルター級タイトルマッチ&OPBF東洋太平洋同級王座決定戦 佐々木尽(八王子中屋)vsジョー・ノイナイ(フィリピン) 試合日程を見る |
6/30 |
試合日程 | 試合結果 | トーナメント | ランキング | 選手検索 |
TV・ネット欄 | 王者一覧 | タイトル戦 | 階級別特集 | インタビュー |
有料試合動画 | データマニア | 待受写真 | 全国ジム検索 | 注目選手 |
海外試合日程 | 海外試合結果 | 海外選手検索 | 海外注目戦 | 海外情報 |
基礎知識 | ボクモバ投票 | 勝ちメシ | レッスン | ボクモバ占い |