選手名鑑
6回戦以上のプロボクサーを紹介!! [随時更新]

王者一覧

ランキング

全国ジム紹介

データマニア

海外情報
引退ボクサーを検索「ア」
4勝以上
ライト級12戦4勝(3KO)8敗
RC40ツトム
所属: 野口ジム
スーパーバンタム級18戦9勝(3KO)8敗(3KO)1分
相川 学己
所属: 三迫ジム
スーパーフライ級18戦13勝(10KO)4敗(1KO)1分
相澤 国之
所属: 三迫ジム
ミドル級18戦7勝(2KO)11敗(5KO)
相澤 謙次
所属: オサムジム
ライト級24戦16勝(10KO)6敗(2KO)2分
会田 篤
所属: ワタナベジム
ライト級33戦28勝(12KO)3敗1分1無効
粟生 隆寛
所属: 帝拳ジム
スーパーフライ級13戦10勝(6KO)3敗(2KO)
青木 一平
所属: 六島ジム
スーパーバンタム級26戦16勝(6KO)8敗(6KO)2分
青木 幸治
所属: 角海老宝石ジム
フェザー級17戦8勝(2KO)6敗(6KO)3分
アオキヒロシ
所属: 金子ジム
ライト級36戦20勝(17KO)14敗(10KO)2分
闘将 青木 誠
所属: グリーンツダジム
ライト級17戦12勝(11KO)3敗2分
青空 西田
所属: 新日本陽明ジム
ライトフライ級12戦8勝(3KO)4敗(3KO)
青野 弘志
所属: 角海老宝石ジム
フェザー級16戦9勝(2KO)4敗(1KO)3分
青山 慶洋
所属: 角海老宝石ジム
ライトフライ級12戦6勝(3KO)4敗2分
赤木 啓祐
所属: 倉敷守安ジム
ウェルター級24戦11勝(6KO)13敗(4KO)
赤澤 慎司
所属: 神拳阪神ジム
スーパーフライ級11戦5勝(1KO)4敗(1KO)2分
赤瀬 優介
所属: 浜松堀内ジム
スーパーバンタム級11戦7勝(4KO)4敗(2KO)
赤塚 隆史
所属: KUWANAジム
フライ級6戦4勝(2KO)2敗(1KO)
赤羽根 烈
所属: 角海老宝石ジム
スーパーフェザー級8戦5勝(1KO)3敗
赤堀 亮
所属: JBC非公認
スーパーバンタム級9戦5勝(3KO)3敗1分
赤嶺 孝紘
所属: 横田スポーツジム
ライト級15戦10勝(8KO)4敗(1KO)1分
秋田 隆森
所属: JBC非公認
フェザー級22戦11勝(2KO)7敗(2KO)4分
秋葉 慶介
所属: 角海老宝石ジム
ミドル級21戦12勝(9KO)8敗(4KO)1分
秋山 泰幸
所属: ワタナベジム
ライト級19戦11勝(3KO)5敗(2KO)3分
アクセル住吉
所属: 関門JAPANジム
スーパーフェザー級7戦5勝(4KO)2敗(1KO)
阿久津 光生
所属: 協栄新宿ジム
ミドル級9戦6勝(2KO)2敗(1KO)1分
あぐーマサル
所属: 吉祥寺鉄拳8ジム
ミニマム級12戦10勝(5KO)1敗1分
安慶名 健
所属: 横浜光ジム
スーパーフライ級8戦4勝(4KO)4敗(3KO)
浅井 克洋
所属: 岡崎ジム
フェザー級16戦8勝(6KO)7敗(3KO)1分
朝岡 泰史
所属: タキザワジム
ミドル級16戦7勝(6KO)8敗(5KO)1分
浅野 裕一
所属: 船橋ドラゴンジム
フェザー級30戦10勝(4KO)16敗(1KO)4分
朝山 哲嗣
所属: 国際ジム
スーパーフライ級16戦6勝(1KO)9敗(5KO)1分
芦川 尚史
所属: 北澤ジム
スーパーフェザー級10戦4勝3敗(1KO)3分
安住 幸一郎
所属: 角海老宝石ジム
スーパーライト級21戦13勝(6KO)8敗(5KO)
安達 寿彦
所属: 岐阜ヨコゼキジム
バンタム級19戦10勝(6KO)8敗(3KO)1分
安達リョウ
所属: 渡嘉敷ジム
フェザー級14戦10勝(4KO)4敗
渥美 博文
所属: 横浜光ジム
スーパーフライ級13戦6勝7敗(2KO)
我妻 明大
所属: 金子ジム
ライトフライ級22戦11勝(6KO)11敗(3KO)
油田 京士
所属: エディタウゼントジム
スーパーフェザー級20戦15勝(1KO)3敗2分
阿部 隆臣
所属: 新日本大宮ジム
スーパーフェザー級22戦11勝(1KO)9敗(1KO)2分
阿部 展大
所属: 角海老宝石ジム
スーパーバンタム級10戦5勝(1KO)5敗(2KO)
阿部 博明
所属: ピストン堀口道場
スーパーライト級15戦5勝(4KO)10敗(7KO)
阿部ひろし
所属: ワールド日立ジム
フェザー級22戦16勝(10KO)4敗(1KO)2分
阿部 元一
所属: ヨネクラジム
フェザー級42戦33勝(21KO)7敗(1KO)2分
天笠 尚
所属: FLARE山上スポーツジム
スーパーフェザー級11戦5勝(1KO)4敗(1KO)2分
天沼 圭介
所属: ワタナベジム
バンタム級30戦9勝(5KO)18敗(6KO)3分
天野 隆次
所属: 松田ジム
ライトフライ級10戦7勝(2KO)3敗
菖蒲 晋也
所属: 松田ジム
ミドル級24戦13勝(13KO)11敗(5KO)
鮎沢 雅夫
所属: 松本ACEボクシングジム
バンタム級16戦4勝(3KO)11敗(4KO)1分
新井 克尚
所属: 本庄ジム
スーパーウェルター級22戦14勝(4KO)7敗(4KO)1分
新井 恵一
所属: 高崎ジム
スーパーフェザー級12戦11勝(6KO)1敗
荒井 翔
所属: ワタナベジム
ウェルター級18戦13勝(9KO)4敗(2KO)1分
新井 雅人
所属: 大里KNUCKLE道場
スーパーウェルター級15戦10勝(8KO)5敗(2KO)
荒井野人操
所属: 草加有沢ジム
スーパーバンタム級19戦10勝(3KO)8敗(2KO)1分
新井 勇一
所属: 田中・金沢ジム
フライ級16戦8勝(4KO)5敗(4KO)3分
新井 雄大
所属: 渡嘉敷ジム
フェザー級17戦12勝(3KO)4敗(2KO)1分
荒井 遼晴
所属: 渥美ジム
ライト級41戦32勝(18KO)7敗2分
荒川 仁人
所属: ワタナベジム
スーパーフライ級12戦6勝(1KO)6敗(3KO)
荒川 政和
所属: 古口ジム
スーパーフェザー級21戦7勝(2KO)12敗(3KO)2分
荒川 正光
所属: 京都拳闘会
フライ級22戦10勝(1KO)10敗(3KO)2分
新垣 勝彦
所属: アポロジム
女子最軽量級11戦6勝(1KO)5敗(1KO)
荒瀬あかり
所属: 寝屋川石田ボクシングクラブ
ライト級15戦9勝(8KO)5敗(4KO)1分
有岡 康輔
所属: 三迫ジム
スーパーバンタム級7戦5勝(3KO)2敗
在塚 太一郎
所属: 伴流ジム
フライ級24戦18勝(9KO)4敗(2KO)2分
有富 康人
所属: 松田ジム
スーパーフライ級28戦21勝(10KO)6敗(2KO)1分
有永 政幸
所属: 大橋ジム
ミドル級6戦4勝(3KO)2敗(1KO)
アルティン・ペパ
所属: 宇都宮金田ジム
フライ級11戦10勝(4KO)1敗(1KO)
安西 政人
所属: ワールドスポーツジム
スーパーバンタム級14戦8勝(2KO)3敗3分
安沢 栄二
所属: 帝拳ジム
スーパーバンタム級11戦5勝(3KO)5敗(1KO)1分
安藤 光
所属: 西遠ジム
スーパーフェザー級16戦4勝(3KO)11敗(6KO)1分
安藤 仁
所属: DANGAN郡山ジム
女子最軽量級23戦13勝(6KO)10敗(1KO)
安藤 麻里
所属: フュチュールジム
4勝未満
女子最軽量級5戦5敗
相川 周子
所属: ワールドスポーツジム
ライトフライ級1戦1勝(1KO)
會澤 慶弐
所属: 角海老宝石ジム
スーパーフライ級6戦3勝3敗(1KO)
相澤 哲弘
所属: 上滝ジム
ミドル級13戦3勝(3KO)10敗(5KO)
會津タツヤ
所属: 川崎新田ジム
ミニマム級3戦1勝2敗(2KO)
青井 輝海
所属: エディタウゼントジム
フライ級5戦2勝2敗1分
青木 啓悟
所属: 角海老宝石ジム
スーパーフェザー級5戦1勝4敗(3KO)
青木 日向
所属: 五代ジム
フェザー級2戦2敗(2KO)
青澤 正憲
所属: ワタナベジム
フライ級5戦5敗(5KO)
青山 潤一
所属: 中日ジム
ライトフライ級5戦2勝2敗(2KO)1分
赤尾 文弥
所属: セレススポーツジム
スーパーフェザー級1戦1勝
赤木 一将
所属: RK蒲田ボクシングファミリー
フェザー級2戦1勝1敗(1KO)
赤木 洸太
所属: 関ジム
フェザー級1戦1敗(1KO)
赤木 達磨
所属: ピューマ渡久地ジム
ライトフライ級12戦2勝(1KO)7敗(1KO)3分
赤木 直貴
所属: 横浜光ジム
フェザー級5戦4敗(2KO)1分
明石 金吾
所属: J.中津ジム
スーパーフライ級8戦2勝(1KO)6敗(4KO)
赤刎 賢治
所属: 拳誠ジム
フライ級3戦1勝2敗(1KO)
阿賀 吉隆
所属: 姫路木下ジム
スーパーライト級1戦1敗
秋貞 慎吾
所属: 新日本陽明ジム
ライト級1戦1敗
秋月 望夢
所属: 船橋ドラゴンジム
ライト級3戦3敗(3KO)
秋竹 淳也
所属: ミサイル工藤Sジム
フェザー級1戦1敗(1KO)
秋田 大海
所属: 長崎ハヤシダジム
スーパーバンタム級3戦3敗(1KO)
秋元スグル
所属: 金子ジム
ライト級1戦1敗(1KO)
秋元 大樹
所属: ワタナベジム
フライ級1戦1勝
秋元 利章
所属: 将拳ジム
ライト級2戦1勝(1KO)1敗(1KO)
秋元 美寛
所属: FLARE山上スポーツジム
スーパーフェザー級12戦3勝(1KO)5敗(4KO)4分
秋山 清貴
所属: 輪島功一スポーツジム
バンタム級1戦1敗(1KO)
秋吉 崇博
所属: ミサイル工藤Sジム
フライ級5戦1勝2敗2分
秋吉 魁人
所属: YANAGIHARAジム
ミドル級4戦1勝(1KO)3敗(3KO)
阿久津 朋生
所属: 協栄新宿ジム
スーパーフェザー級1戦1勝(1KO)
浅井 雅人
所属: 横浜光ジム
バンタム級5戦5敗(4KO)
浅島 義貴
所属: 中日ジム
ライト級3戦1勝2敗
朝治 暢
所属: 風間ジム
スーパーフェザー級6戦2勝4敗(3KO)
浅沼 智博
所属: 古口ジム
スーパーバンタム級2戦1勝1敗
浅野 達哉
所属: 天熊丸木ジム
スーパーフェザー級2戦1勝1敗
浅野 裕哉
所属: 中日ジム
バンタム級7戦2勝(1KO)5敗(4KO)
浅原 幸裕
所属: 斉藤スポーツジム
ミドル級3戦1勝2敗(2KO)
朝原 寛
所属: 倉敷守安ジム
スーパーライト級3戦1勝2分
浅部 雄哉
所属: 野口ジム
ウェルター級5戦3勝(3KO)2敗(1KO)
芦沢 広樹
所属: 角海老宝石ジム
ライト級1戦1敗
芦塚 悠
所属: 福岡帝拳ジム
フェザー級8戦2勝(1KO)4敗(4KO)2分
芦谷 昌彦
所属: 元気ジム
フライ級3戦3勝(1KO)
バンタム級4戦2勝(1KO)1敗1分
東 一平
所属: 古口ジム
ウェルター級2戦2敗
麻生 一稀
所属: EBISU K's BOX
ライト級1戦1勝(1KO)
麻生 真也
所属: 金子ジム
スーパーフライ級5戦3勝(3KO)1敗1分
當 大幸
所属: 川島ジム
スーパーフライ級4戦3敗(1KO)1分
安達 翔二
所属: BMBジム
バンタム級6戦5敗(2KO)1分
安達 雄二
所属: 関ジム
フェザー級8戦1勝(1KO)7敗(4KO)
アバンチュール瀬下
所属: ワタナベジム
スーパーバンタム級1戦1勝
安倍 晴明
所属: 駿河男児ジム
フライ級3戦1勝(1KO)2敗(1KO)
安部 郁弥
所属: ランドボクシングジム
スーパーライト級11戦3勝8敗(6KO)
阿部 勝也
所属: RK蒲田ボクシングファミリー
フェザー級1戦1敗(1KO)
阿部 彰太朗
所属: 冷研鶴崎ジム
バンタム級5戦1勝3敗(1KO)1分
阿部 準希
所属: 新松戸高橋ジム
フライ級1戦1勝
阿部 隆
所属: 三谷大和スポーツジム
バンタム級5戦3勝(2KO)2敗(2KO)
阿部 拓也
所属: ダッシュ東保ジム
フライ級2戦1敗(1KO)1分
安部 雅彦
所属: 青木ジム
スーパーバンタム級3戦2勝1敗
安部 正義
所属: レパード玉熊ジム
フライ級8戦1勝6敗(3KO)1分
安部 祐樹
所属: ハラダジム
スーパーフェザー級1戦1敗(1KO)
天岡 佑亮
所属: 岐阜ヨコゼキジム
スーパーウェルター級5戦2勝(2KO)3敗
尼ケ崎 匠
所属: 全日本パブリックジム
フライ級1戦1敗
天羽 絢
所属: 渥美ジム
フライ級1戦1敗
綾部 宏紀
所属: 厚木ワタナベジム
ミドル級5戦1勝(1KO)3敗1分
荒井 慎吾
所属: レパード玉熊ジム
スーパーウェルター級1戦1敗(1KO)
荒井 龍也
所属: 元気ジム
バンタム級6戦3勝(1KO)3敗
荒井 勇輝
所属: ワタナベジム
バンタム級1戦1敗
新井 悠作
所属: ミツキボクシングジム
ライト級3戦2勝(1KO)1敗(1KO)
新井 勇太
所属: (旧)白井・具志堅スポーツジム
スーパーフェザー級3戦3敗
荒尾 充
所属: ワタナベジム
スーパーバンタム級7戦2勝5敗(3KO)
荒川 高志
所属: 緑ジム
スーパーバンタム級1戦1勝(1KO)
荒川 貴正
所属: 竹原&畑山ボクサ・フィットネスジム
フェザー級2戦2敗(2KO)
荒川 宗毅
所属: レイスポーツジム
ウェルター級2戦1敗1分
荒川 優輝
所属: 倉敷守安ジム
スーパーバンタム級3戦2勝1敗
荒金 龍人
所属: KG大和ジム
バンタム級11戦2勝(2KO)8敗(5KO)1分
新谷 隆人
所属: アポロジム
ウェルター級2戦2敗(1KO)
アリアス・ディエゴ
所属: 伴流ジム
フェザー級2戦1勝(1KO)1敗(1KO)
有岡 銀次
所属: 輪島功一スポーツジム
フェザー級4戦1勝(1KO)3敗(2KO)
有川 憲司
所属: 宮崎ワールドジム
スーパーバンタム級
有馬 彰吾
所属: 博多協栄ジム
スーパーライト級4戦1勝(1KO)3敗(3KO)
有馬 司
所属: 倉敷守安ジム
ライトフライ級1戦1敗(1KO)
有村 洋輝
所属: 鹿児島ジム
ミドル級3戦3敗(3KO)
アルバート・スミス
所属: 中日ジム
ミドル級3戦1勝(1KO)2敗(1KO)
アンディ・オロゴン
所属: 平仲ボクシングスクール
フェザー級3戦3勝(1KO)
安藤 和隆
所属: レパード玉熊ジム
スーパーバンタム級1戦1敗(1KO)
安藤 祟雄
所属: REBOOT.IBA
ウェルター級1戦1分
ライトフライ級4戦2勝1敗1分
安藤 勇太
所属: 畑中ジム
バンタム級2戦1勝(1KO)1敗
安藤 佳孝
所属: 中日ジム
バンタム級4戦3勝(2KO)1敗(1KO)
ミドル級超5戦2勝(1KO)3敗(3KO)
アンドレ竹原ジュニア
所属: セレススポーツジム
ボクモバトップページへ戻る