ジム紹介
現役チャンピオン
IBF,WBO,WBA,WBC世界スーパーバンタム級
WBA世界バンタム級
WBO世界バンタム級
OPBFスーパーバンタム級
WBOAPライト級
JBCフェザー級
 
所属選手が出場する試合
東日本新人王
フェザー級4回戦
7/18
山川 健太<br>(大橋)
山川 健太
(大橋)
vs
北本 慶伍<br>(三迫)
北本 慶伍
(三迫)
会場:後楽園ホール
入場料:VIP席22,000円/RS指定席16,500円/S指定席11,000円/A指定席8,800円/B指定席6,600円/自由席&立ち見4,400円
東日本新人王
Sバンタム級4回戦
7/18
阿部 一力<br>(大橋)
阿部 一力
(大橋)
vs
八谷 洋平<br>(RK蒲田)
八谷 洋平
(RK蒲田)
会場:後楽園ホール
入場料:VIP席22,000円/RS指定席16,500円/S指定席11,000円/A指定席8,800円/B指定席6,600円/自由席&立ち見4,400円
アジア最強ライト級
トーナメント準決勝8回戦
7/18
今永 虎雅<br>(大橋)
今永 虎雅
(大橋)
vs
マービン エスクエルド<br>(比)
マービン エスクエルド
(比)
会場:後楽園ホール
入場料:VIP席22,000円/RS指定席16,500円/S指定席11,000円/A指定席8,800円/B指定席6,600円/自由席&立ち見4,400円
東日本新人王
ライト級4回戦
7/18
山口 聖矢<br>(大橋)
山口 聖矢
(大橋)
vs
本多 俊介<br>(E&Jカシアス)
本多 俊介
(E&Jカシアス)
会場:後楽園ホール
入場料:VIP席22,000円/RS指定席16,500円/S指定席11,000円/A指定席8,800円/B指定席6,600円/自由席&立ち見4,400円
東日本新人王
Sフライ級4回戦
7/31
布袋 聖侑<br>(大橋)
布袋 聖侑
(大橋)
vs
國田 虎之朗<br>(セレス)
國田 虎之朗
(セレス)
会場:後楽園ホール
入場料:13200円,11000円,7700円,5500円,4400円
フェザー級6回戦
8/4
大橋 蓮<br>(大橋)
大橋 蓮
(大橋)
vs
ウィラポン ケトゥナラポン<br>(タイ)
ウィラポン ケトゥナラポン
(タイ)
会場:静岡・ふじさんめっせ産業交流展示場
入場料:22000円/16500円/11000円/8800円/5500円
OPBF東洋太平洋Sバンタム級
タイトルマッチ12回戦
8/27
中嶋 一輝<br>(大橋)
中嶋 一輝
(大橋)
vs
和氣 慎吾<br>(FLARE山上)
和氣 慎吾
(FLARE山上)
会場:後楽園ホール※時間未定
Sウェルター級8回戦
8/27
安達 陸虎<br>(大橋)
安達 陸虎
(大橋)
vs
小林 柾貴<br>(角海老宝石)
小林 柾貴
(角海老宝石)
会場:後楽園ホール※時間未定
注意日程、内容に変更がある場合があります。
詳しくは、各興行の窓口までお問い合わせください。

所属選手
プロ選手
スーパーウェルター級
安達 陸虎
所属: 大橋ジム
フライ級
厚地 嶺
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
阿部 一力
所属: 大橋ジム
ミニマム級
石井 武志
所属: 大橋ジム
ミニマム級
磯金 龍
所属: 大橋ジム
スーパーライト級
井上 浩樹
所属: 大橋ジム
バンタム級
井上 拓真
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
井上 尚弥
所属: 大橋ジム
ライト級
今永 虎雅
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
内田 勇心
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
遠藤 裕介
所属: 大橋ジム
フェザー級
大橋 蓮
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
岡田 誠一
所属: 大橋ジム
ミニマム級
北野 武郎
所属: 大橋ジム
ライト級
清田 亨
所属: 大橋ジム
フライ級
桑原 拓
所属: 大橋ジム
ミドル級
ケニアン サムライ
所属: 大橋ジム
ミニマム級
佐伯 侑馬
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
坂井 優太
所属: 大橋ジム
バンタム級
酒田 風吹
所属: 大橋ジム
ライトフライ級
島田 拓実
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
清水 聡
所属: 大橋ジム
バンタム級
武居 由樹
所属: 大橋ジム
フライ級
竹野 海佑
所属: 大橋ジム
ミニマム級
武久 尚矢
所属: 大橋ジム
フライ級
田中 将吾
所属: 大橋ジム
ウェルター級
田中 空
所属: 大橋ジム
バンタム級
田中 湧也
所属: 大橋ジム
フェザー級
溜田 剛士
所属: 大橋ジム
ミドル級超
スーパーフライ級
豊嶋 海優
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
中垣 龍汰朗
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
中嶋 一輝
所属: 大橋ジム
ライト級
長沼 蒼大
所属: 大橋ジム
スーパーライト級
平岡アンディ
所属: 大橋ジム
フライ級
布袋 聖侑
所属: 大橋ジム
フェザー級
松本 圭佑
所属: 大橋ジム
フライ級
水口 滉太郎
所属: 大橋ジム
ミニマム級
森 且貴
所属: 大橋ジム
ライト級
保田 克也
所属: 大橋ジム
フェザー級
山川 健太
所属: 大橋ジム
ライト級
山口 聖矢
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
山ア 裕生
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
山田 龍斗
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
力石 政法
所属: 大橋ジム
JCL選手
U-93戦1勝(1KO)2敗(1KO)
石本丈一郎
所属: 大橋ジム
U-1511戦9勝(9KO)2敗
蛭子駿
所属: 大橋ジム・
U-15・10戦7勝(5KO)3敗
蛭子蓮
所属: 大橋ジム・
U-15・5戦2勝(2KO)3敗(1KO)
大川歩
所属: 大橋ジム
U-121戦1敗
押切嶺
所属: 大橋ジム
U-151戦1勝(1KO)
梶田想真
所属: 大橋ジム・
U-151戦1敗(1KO)
兼成志
所属: 大橋ジム
U-153戦2勝1敗
小関晨牙
所属: 大橋ジム
U-18・1戦1勝
小関ひまわり
所属: 大橋ジム
U-15・6戦4勝(2KO)2敗(2KO)
境雷明
所属: 大橋ジム・
U-152戦1勝1敗
杉原紅空
所属: 大橋ジム
U-151戦1敗(1KO)
鈴木龍樹
所属: 大橋ジム
U-12・5戦3勝2敗(1KO)
関岳
所属: 大橋ジム・
U-157戦6勝(2KO)1無効
高梨慎之介
所属: 大橋ジム・
U-9
高梨和道
所属: 大橋ジム
U-151戦1敗(1KO)
蓮池咲哉
所属: 大橋ジム
U-12・5戦3勝(2KO)2敗
古川拳蹴
所属: 大橋ジム・
U-15
本庄国光
所属: 大橋ジム・
U-151戦1敗
南漣音
所属: 大橋ジム
 
大橋ジム
大橋ジム
ジム概要
会長
大橋秀行
住所
横浜市神奈川区鶴屋町1-7-12ハウスプラン横浜ビル3・4F
電話番号
時間
月〜土10:00〜22:00 日10:00〜18:00
アクセス
横浜駅北口より徒歩5分
ホームページ
ボクモバトップページへ戻る