ジム紹介
現役チャンピオン
IBF,WBC,WBA,WBO世界スーパーバンタム級
WBA世界バンタム級
OPBFスーパーバンタム級
WBOAPスーパーライト級
WBOAPライト級
JBCフェザー級
 
所属選手が出場する試合
東日本新人王
Sフライ級4回戦
4/25
布袋 聖侑<br>(大橋)
布袋 聖侑
(大橋)
vs
根本 洸太<br>(B水戸)
根本 洸太
(B水戸)
会場:後楽園ホール
入場料:22000円/16500円/11000円/8800円/6600円/4400円(当日立ち見)
ミニマム級6回戦
4/25
北野 武郎<br>(大橋)
北野 武郎
(大橋)
vs
アディーブ ムアンチャルン<br>(タイ)
アディーブ ムアンチャルン
(タイ)
会場:後楽園ホール
入場料:22000円/16500円/11000円/8800円/6600円/4400円(当日立ち見)
アジア最強ライト級
トーナメント8回戦
4/25
今永 虎雅<br>(大橋)
今永 虎雅
(大橋)
vs
マ チョン<br>(中国)
マ チョン
(中国)
会場:後楽園ホール
入場料:22000円/16500円/11000円/8800円/6600円/4400円(当日立ち見)
日本ユース・ミニマム級
王座決定8回戦
4/25
佐伯 侑馬<br>(大橋)
佐伯 侑馬
(大橋)
vs
宮澤 蓮斗<br>(松田)
宮澤 蓮斗
(松田)
会場:後楽園ホール
入場料:22000円/16500円/11000円/8800円/6600円/4400円(当日立ち見)
WBA世界バンタム級
タイトルマッチ12回戦
5/6
井上 拓真<br>(大橋)
井上 拓真
(大橋)
vs
石田 匠<br>(井岡)
石田 匠
(井岡)
会場:東京ドーム
入場料:SRS席220,000円/RS席165,000円/SS席137,500円/S席110,000円/A席99,000円/B席77,000円/スタンド内野指定下段席33,000円/スタンド内野指定上段席22,000円/2階指定席11,000円
WBA世界フライ級
タイトルマッチ12回戦
5/6
ユーリ阿久井 政悟<br>(倉敷守安)
ユーリ阿久井 政悟
(倉敷守安)
vs
桑原 拓<br>(大橋)
桑原 拓
(大橋)
会場:東京ドーム
入場料:SRS席220,000円/RS席165,000円/SS席137,500円/S席110,000円/A席99,000円/B席77,000円/スタンド内野指定下段席33,000円/スタンド内野指定上段席22,000円/2階指定席11,000円
世界Sバンタム級
4団体タイトルマッチ12回戦
5/6
井上 尚弥<br>(大橋)
井上 尚弥
(大橋)
vs
ルイス ネリ<br>(メ)
ルイス ネリ
(メ)
会場:東京ドーム
入場料:SRS席220,000円/RS席165,000円/SS席137,500円/S席110,000円/A席99,000円/B席77,000円/スタンド内野指定下段席33,000円/スタンド内野指定上段席22,000円/2階指定席11,000円
WBO世界バンタム級
タイトルマッチ12回戦
5/6
ジェイソン マロニー<br>(豪)
ジェイソン マロニー
(豪)
vs
武居 由樹<br>(大橋)
武居 由樹
(大橋)
会場:東京ドーム
入場料:SRS席220,000円/RS席165,000円/SS席137,500円/S席110,000円/A席99,000円/B席77,000円/スタンド内野指定下段席33,000円/スタンド内野指定上段席22,000円/2階指定席11,000円
東日本新人王
フライ級4回戦
5/14
水口 滉太郎<br>(大橋)
水口 滉太郎
(大橋)
vs
渡邉 響太<br>(ワタナベ)
渡邉 響太
(ワタナベ)
会場:後楽園ホール
チケットRS席16,500円/指定席A11,000円/指定席B8,800円/指定席C6,600円
東日本新人王
ミドル級4回戦
5/14
ケニアン サムライ<br>(大橋)
ケニアン サムライ
(大橋)
vs
山田 健太郎<br>(高崎)
山田 健太郎
(高崎)
会場:後楽園ホール
チケットRS席16,500円/指定席A11,000円/指定席B8,800円/指定席C6,600円
東日本新人王
ライト級4回戦
5/16
山口 聖矢<br>(大橋)
山口 聖矢
(大橋)
vs
鈴木 将斗<br>(本多)
鈴木 将斗
(本多)
会場:後楽園ホール
入場料:RS席22,000円/指定S席16,500円/指定A席11,000円/指定B席8,800円/指定C席6,600円
Sフライ級8回戦
5/16
中垣 龍汰朗<br>(大橋)
中垣 龍汰朗
(大橋)
vs
ラードチャイ チャイヤウェード<br>(タイ)
ラードチャイ チャイヤウェード
(タイ)
会場:後楽園ホール
入場料:RS席22,000円/指定S席16,500円/指定A席11,000円/指定B席8,800円/指定C席6,600円
注意日程、内容に変更がある場合があります。
詳しくは、各興行の窓口までお問い合わせください。

所属選手
プロ選手
スーパーウェルター級
安達 陸虎
所属: 大橋ジム
フライ級
厚地 嶺
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
阿部 一力
所属: 大橋ジム
ミドル級
アンジュザブル
所属: 大橋ジム
ミニマム級
石井 武志
所属: 大橋ジム
ミニマム級
磯金 龍
所属: 大橋ジム
スーパーライト級
井上 浩樹
所属: 大橋ジム
バンタム級
井上 拓真
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
井上 尚弥
所属: 大橋ジム
ライト級
今永 虎雅
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
内田 勇心
所属: 大橋ジム
スーパーライト級
遠藤 健太郎
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
遠藤 裕介
所属: 大橋ジム
フェザー級
大橋 蓮
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
岡田 誠一
所属: 大橋ジム
ミニマム級
北野 武郎
所属: 大橋ジム
ライト級
清田 亨
所属: 大橋ジム
フライ級
桑原 拓
所属: 大橋ジム
ミドル級
ケニアン サムライ
所属: 大橋ジム
ミニマム級
佐伯 侑馬
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
坂井 優太
所属: 大橋ジム
バンタム級
酒田 風吹
所属: 大橋ジム
ライトフライ級
島田 拓実
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級
清水 聡
所属: 大橋ジム
バンタム級
武居 由樹
所属: 大橋ジム
フライ級
竹野 海佑
所属: 大橋ジム
ミニマム級
武久 尚矢
所属: 大橋ジム
フライ級
田中 将吾
所属: 大橋ジム
ウェルター級
田中 空
所属: 大橋ジム
バンタム級
田中 湧也
所属: 大橋ジム
フェザー級
溜田 剛士
所属: 大橋ジム
ミドル級超
スーパーフライ級
豊嶋 海優
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
中垣 龍汰朗
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
中嶋 一輝
所属: 大橋ジム
ライト級
長沼 蒼大
所属: 大橋ジム
スーパーライト級
平岡アンディ
所属: 大橋ジム
フライ級
布袋 聖侑
所属: 大橋ジム
フェザー級
松本 圭佑
所属: 大橋ジム
フライ級
水口 滉太郎
所属: 大橋ジム
ミニマム級
森 且貴
所属: 大橋ジム
ライト級
保田 克也
所属: 大橋ジム
フェザー級
山川 健太
所属: 大橋ジム
ライト級
山口 聖矢
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級
山ア 裕生
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級
山田 龍斗
所属: 大橋ジム
JCL選手
U-93戦1勝(1KO)2敗(1KO)
石本丈一郎
所属: 大橋ジム
U-159戦7勝(7KO)2敗
蛭子駿
所属: 大橋ジム
U-15・8戦5勝(4KO)3敗
蛭子蓮
所属: 大橋ジム
U-15・3戦1勝(1KO)2敗
大川歩
所属: 大橋ジム
U-12
押切嶺
所属: 大橋ジム
U-15
梶田想真
所属: 大橋ジム
U-15
兼成志
所属: 大橋ジム
U-153戦2勝1敗
小関晨牙
所属: 大橋ジム
U-18・1戦1勝
小関ひまわり
所属: 大橋ジム
U-15・5戦3勝(1KO)2敗(2KO)
境雷明
所属: 大橋ジム
U-152戦1勝1敗
杉原紅空
所属: 大橋ジム
U-15
鈴木龍樹
所属: 大橋ジム
U-12・4戦2勝2敗(1KO)
関岳
所属: 大橋ジム
U-156戦6勝(2KO)
高梨慎之介
所属: 大橋ジム
U-9
高梨和道
所属: 大橋ジム
U-15
蓮池咲哉
所属: 大橋ジム
U-12・4戦2勝(1KO)2敗
古川拳蹴
所属: 大橋ジム
U-15
本庄国光
所属: 大橋ジム
U-15
南漣音
所属: 大橋ジム
 
大橋ジム
大橋ジム
ジム概要
会長
大橋秀行
住所
横浜市神奈川区鶴屋町1-7-12ハウスプラン横浜ビル3・4F
電話番号
時間
月〜土10:00〜22:00 日10:00〜18:00
アクセス
横浜駅北口より徒歩5分
ホームページ
ボクモバトップページへ戻る